제품정보

다양한 제품을 끊임없이 연구하여 모든 사람의
행복과 더 나은 가치를 위해 노력합니다.

Back

오로친에프정

일반의약품(OTC)

유유제약 제품 사진 가이드_02(1).jpg
판매약국 찾기

효능군

항히스타민제

유효성분

글리시리진산디칼륨 33.33mg
리보플라빈부티레이트 2mg
제피아스코르브산 17.36mg
클로르페니라민말레산염 1.33mg
판토텐산칼슘 5mg
피리독신염산염 8.33mg

성상

검은색의 원형 필름코팅정

효능 및 효과

두드러기, 습진, 가려움

용법 및 용량

성인 및 15세 이상 : 1회 2정씩, 1일 3회 복용 8 ~ 14세 : 1회 1정씩, 1일 3회 복용 복용간격은 4시간 이상으로 한다.

저장방법

기밀용기, 실온(1∼30℃)보관

포장단위

10정

사용상 주의사항

1. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것. 1) 만 3개월 미만의 영아 2) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람 3) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람

추가정보 보기
.

2. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것. 다른 비염용 경구제, 항히스타민제를 함유하는 내복약(감기약, 진해거담제, 멀미약, 알레르기용약 등), 디펜히드라민을 함유하는 제제(피부에 적용하는 제제 포함) 3. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것. 1) 만 3개월 미만의 영아에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도 만 2세 미만의 영.유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이약을 복용시키지 않도록 한다. 만 2세 미만 영.유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의 깊게 모니터해야 한다. 2) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람 3) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예, 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람 4) 고혈압, 심장질환, 신장질환, 부종, 녹내장(예, 눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨곤란 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람 5) 고령자 6) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람 7) 다음과 같은 기침이 있는 사람 흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침 4. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것. 1)이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증 증상이 나타난 경우 (1) 쇼크(아나필락시스) : 복용후 바로 두드러기, 부종, 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다. (2) 위알도스테론증 : 요량이 감소하거나 얼굴과 손발이 붓고, 눈꺼풀이 무거워지고, 손이 굳어지고, 혈압이 높아지거나 두통 등이 나타날 수 있다(1일 최대 복용량이 감초로서 1 g 이상인 제제는 장기간 계속하여 복용할 경우 저칼륨혈증, 혈압상승, 나트륨 체액의 저류, 부종, 체중증가 등의 위알도스테론증이 나타날 수 있으므로, 관찰(혈청칼륨치의 측정)을 충분히 하고 이상이 확인되는 경우 복용을 중지할 것). (3) 근병증 : 저칼륨혈증의 결과로서 근병증이 나타날 수 있으므로, 관찰을 충분히 하고 무력감, 사지경련, 마비 등의 이상이 확인되는 경우 복용을 중지할 것. 3) 5 ~ 6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우 5. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항 1) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것. 2) 장기간 계속 복용하지 말 것. 3) 소아에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도·감독하에 복용시킬 것. 4) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전 조작을 피할 것. 5) 복용시에는 음주하지 말 것. 6) 칼륨함유제제, 감초함유제제, 글리시리진산 또는 그 염류 함유제제, 루프계 이뇨제(푸로세미드, 에타크린산) 또는 티아지드계 이뇨제(트리클로르메티아지드)와 병용시 위알도스테론증이나 저칼륨혈증으로 인하여 근병증이 나타나기 쉬우므로 신중히 복용할 것. 6. 저장상의 주의사항 1) 어린이의 손에 닿지 않는 곳에 보관할 것. 2) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것. 3) 의약품을 원래 용기에서 꺼내어 다른 용기에 보관하는 것은 의약품 오용에 의한 사고 발생이나 의약품 품질저하의 원인이 될 수 있으므로 원래의 용기에 넣고 꼭 닫아 보관 할 것.

Brand STORY

건강한 아름다움으로 행복의
차이를 만들어 가는
유유제약
의 브랜드를 소개합니다.

view More